В город-спутник «Южный» инвестируют $100 млн

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 2 июня 2017 года подписано соглашение о сотрудничестве между Петербургом, УК «Старт Девелопмент», Российским фондом прямых инвестиций и компанией Renaissance Construction при реализации стратегического инвестпроекта – создание города-спутника «Южный».  Сообщается, что «Ренейсанс Констракшн» будет реализовать проекты, направленные на создание и развитие объектов транспортной, медицинской и гостиничной инфраструктуры и вложит в проект 15 млрд рублей, а Российский фонд прямых инвестиций привлечет $100 млн инвестиций.

Город-спутник «Южный» – проект компании «Старт-Девелопмент» Захара Смушкина. В 2011 году он получил статус стратегического. Строительство города-спутника должно начаться в 2018 году и завершиться в 2033-м. В рамках проекта будет возведено 4,3 млн кв. м жилья для 134 тыс. человек и 1 млн кв. м коммерческой недвижимости. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 219 млрд рублей.

«Ренейссанс Констракшн» давно известна в нашем городе. На ее счету – торговые комплексы, жилые дома и участие во многих других проектах. «Компания проявила себя надежным партнером города, и я не сомневаюсь, что она выполнит взятые на себя обязательства», — сказал губернатор города Георгий Полтавченко. Он также добавил, что Петербург окажет проекту всю возможную поддержку.


Координационный совет по развитию строительной отрасли
Северо-Западного Федерального округа
Видео храма

×